10 инструментов, необходимых каждому мужчине (и многим женщинам)

У каждого мужчины в доме должен быть свой угол, в котором лежат и ждут своего часа таинственные инструменты. Порой он даже сам не знает, что там есть, но стоит дверце шкафа покоситься, а люстре перестать гореть, как из заветного угла извлекается чемодан — и начинается волшебство.

Что должно быть в этом чемодане, и что стоит купить, если у вас этого до сих пор нет?

Молоток

Всем известно, что девушки с подозрением относятся к мужчинам, которые «даже гвоздя забить не могут». Поэтому каждый уважающий себя домохозяин хранит в доме хотя бы один молоток. Хорошо, если их несколько и разных размеров, тогда вы можете и картину повесить, и на кресле обивку поменять.

Важно! Выбирайте хотя бы один молоток с гвоздодёром — им можно не только забить гвоздь туда, куда покажет жена, но и вытащить его обратно, когда выяснится, что в этой стене гвоздь был совсем не нужен.

Шуруповёрт

Дома нередко возникают ситуации, когда нужно подтянуть разболтавшуюся дверцу шкафа, повесить полку или собрать новую мебель. Вызывать для этого мастера — дело неблагодарное и затратное, поэтому хороший хозяин всегда держит под рукой необходимый инструмент.

Важно! Ищите шуруповёрт с функцией дрели. С его помощью, к примеру, вы без труда повесите картину. Хотя бетонные стены сверлить шуруповёртом всё же не стоит.

Рулетка

Каким бы хорошим ни был ваш глазомер, без рулетки в доме обойтись не получится. Как вы иначе узнаете, какого размера должен быть стол, чтобы удачно вписать его между диваном и телевизором? Кроме того, рулетка незаменима и при подготовке к ремонту. С ней можно точно рассчитать, какой длины должна быть полоса обоев, — и не придется потом перекладывать лишние рулоны из угла в угол, в надежде, что они когда-нибудь пригодятся.

Важно! Подбирайте рулетку с запасом метража и надёжным креплением края. Хорошо, если край будет универсальным — с петлёй для гвоздя и с магнитами.

Уровень

Все, кто вешает полки «на глазок», вынуждены потом ловить укатывающиеся с неё предметы. А ещё с помощью уровня можно правильно поставить холодильник. И стиральную машину, чтобы она не обижалась и не пыталась ускакать к соседям при каждой стирке.

Важно! Хороший уровень рассчитан на контроль как горизонтальных, так и вертикальных поверхностей. При выборе лучше сравнить между собой несколько уровней, чтобы избежать покупки бракованного инструмента.

Стремянка

Держать дома лестницу, которая позволит добраться до потолка — значит упростить себе жизнь в разы. Менять лампочки в люстре и доставать одежду с верхних полок значительно удобнее с устойчивой лестницы, чем стоя на шаткой табуретке. Стремянка пригодится и во время ремонта — наклеивать обои и красить потолок будет значительно проще.

Важно! Подбирая стремянку, ориентируйтесь на высоту стен в квартире — вам должно быть удобно работать под потолком. Также обратите внимание на надежность крепления стремянки в разложенном состоянии и наличие пластиковых или резиновых насадок на ножках.

Термоклеевой пистолет

Как бы надежны ни были гвозди и саморезы, в какие-то моменты без клея всё равно не обойтись. Удобнее пользоваться термоклеем, чем клеем из тюбика. С хорошим пистолетом можно и плинтус приклеить, и обои поправить, и детям игрушки починить.

Важно! Выбирайте хороший строительный пистолет с удобной ручкой. Хлипкий пластиковый инструмент быстро ломается и годится только для рукоделия.

Набор отверток и гаечных ключей

Удобный чемоданчик с инструментами — незаменимая вещь в доме. Для настоящего мужчины такой набор, как сундук с сокровищами для пирата или ящик с игрушками для ребенка. Если у вас дома есть такой чемодан, значит можно смело сказать, что у вас всё работает, как часы.

Важно! В таком чемодане обязательно должны быть крестовые и шлицевые отвертки разной длины, накидные головки с трещоткой, газовый ключ и набор нестандартных насадок (шестигранники, звёздочки).

Запас саморезов и гвоздей

Небольшая коробка или банка с гвоздями и саморезами выручит, если понадобится починить что-то из мебели, повесить картину или закрепить новый крючок в ванной. Проще заранее запастись горсткой крепежа, чем бежать за ними в магазин (особенно поздно вечером).

Важно! Храните дома крепёж разной длины — лучше немного гвоздей и саморезов на все случаи жизни, чем много, но одного типа.

Складной нож — мультитул

Такой инструмент больше подходит для ношения с собой — в сумке или в кармане. Хороший мультитул включает в себя небольшой нож, отвертки, плоскогубцы, маленькую пилу. И всё это компактно умещается в удобном чехле. Не одна девушка покорялась мужчине, который мог в трудную минуту эффектно достать мультитул и починить разболтавшиеся очки или отрезать нитку на платье.

Важно! Перед покупкой проверьте надежность креплений и все инструменты — в мультитуле должно быть всё, что вам нужно. И помните: хороший мультитул не может стоить дёшево.

Ручной насос с иглой для мячей

Наличие небольшого насоса в арсенале обязательно сделает вас другом детей и спасителем растерянных девушек. Если вы сможете в любой момент подкачать колесо велосипеда или сдувшийся мячик, больше никто во дворе не будет смотреть на вас подозрительно, а наоборот, будут встречать с распростёртыми объятиями.

Важно! У ручного насоса стоит проверить ручку и сопло — ничего не должно болтаться и пропускать воздух. Хорошо, если в комплекте будет специальный шланг-переходник, тогда вам будет удобнее добираться до ниппеля на велосипедном колесе.

Всё, что нужно настоящему мужчине — вы можете найти у нас!